среда, 30 ноября 2016 г.

Ноябрьский лес.

В последнем отчаянном рывке заскакиваю на ступеньку уходящего осеннего поезда. Показываю любопытствующим пассажирам деревца Паролиновы (напевая под нос излюбленное поездовое "сами мы не местные"...) и аки горная лань слезаю в ожидании нового зимнего поезда :) Собственно вот и деревца:
Dalla terra al cielo   Renato Parolin,  Belfast 32

четверг, 17 ноября 2016 г.

Кратко о насущном.

Так долго не писала, все ждала веселого настроения. Принято же у приличных людей делиться в интернете только хорошим вот и ждала :) Потом отчаялась и стала обдумывать варианты поддержания своего молодого блога: написать о погоде и природе или просто пару фоток там выложить с небольшим комментарием. Хотя кого я обманываю и кому все это нужно. Может, это все проделки осени. Но думаю, что дело серьезнее. По-настоящему непростое время наступает у предпринимателей в нашей стране. Если эта проблема докатилась до нашего сытого и благополучного региона, то видимо все действительно не хорошо. Люди десятками теряют работу.  Магазины вокруг закрываются на перегонки, всюду висят объявления об аренде... Все знакомые при встрече только и говорят об очередных сокращениях. И, конечно, мой маленький магазинчик тоже оказался под ударом. И казалось бы надо собрать все силы и бороться, бороться. Да вот сил больше нет.  Я их потратила в предыдущие пару лет, когда работала без выходных и отпусков, надеясь на скорые изменения к лучшему. Каждый раз уговаривая себя потерпеть еще чуть-чуть. С другой стороны сдаться обидно, столько меня вложено в этот проект, столько чувств, времени, здоровья..   Иииииии ну всё, скатилась я в своем рассказе именно туда, куда совсем не собиралась....
В общем сложно строить планы на будущее, а это нервирует, пугает...Такое подвешенное состояние. Стараюсь гнать от себя все эти мысли, не впадать в панику и настраиваться на Новый год. Уж до него, как-нибудь дотянем.
Создаю праздничную атмосферу на нашем новом месте: