четверг, 30 марта 2017 г.

Понемножку обо всём..

Ко мне вернулось потерянное ненадолго вдохновение :) 
И снова хочется шить, вязать, копать и вышивать!

За пару вечеров вышила сюжет с соснами. Когда рассматривала этот дизайн перед тем как к нему приступить, мне этот эпизод казался самым скучным. Но сколько же удовольствия он доставил при вышивании! Эти деревья, такие чудесные!


Предыдущий сюжет тоже готов.


Одна из собак (да, да -это не инопланетяне и не утки-переростки :) немного слилась с забором, но когда я вышивала этот сюжет, мне почему-то виделось, что это ранние осенние сумерки... Именно поэтому передняя часть дома темнее, лестница теряется в подползающей темноте и за забором видны лишь силуэты моих длинноносых и ушастых встречающих;))


А за окном у нас снова солнце, весна набирает обороты и совсем скоро все распустится в полную силу.  На подоконниках живут кони-пеларгонии :)) 


И орхидеи цветут.


 Постепенно привыкаю к нашим новым горлопанистым членам семьи :) Их песни почти совсем перестали меня пугать :)) (по секрету - даже начинает нравится, видно это как с оливками и кинзой - надо распробовать :)) Теперь пугает скорость загрязнения ими окружающего пространства! На редкость "говнистые" создания :) И откуда что берется, съедают по зернышку, а гадят как грузчик-тяжеловес :))


В прошлом посте обещала показать их фото, показываю. Это наши амадины. Очень дружные, сообразительные и суетные. Имена им пока никак не придумаем, зовем "гопниками". У них просто такое поведение и выражение "морд", что вот прям они самые :))


А это наши бриллиантовые горлицы. Очень изящные ребята. Разве можно не влюбиться в их выразительные красные глаза?? :)
А сегодня я, наконец (не прошло и два года;), оформила свою самую первую вышивку! Скоро покажу :)

4 комментария:

  1. Особенно понравилось "копать". ;-)))) Что ты там копаешь???
    Пеларгонии шикарные!!
    У амадинов прикольные лица, такие любопытные. А как собаки с ними? Не хотят съесть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как что :) Клумбу свою копать планирую (столовой ложкой) :)) Скоро же английские розы приедут! Надо готовиться к встрече :)) Да, амадины очень потешные. Собаки их сначала долго рассматривали, нападать не пытались, но Генри очень ревнует, когда я к клеткам подхожу. Сразу пытается залезть мне на голову в порыве всепоглощающей любви :)) А Вальтер первую неделю все время просыпался от песен горлиц и по морде было видно, что он совсем не меломан :)

      Удалить
  2. Приятные занятия 0 шить, вышивать, копать))) А у нас снег сегодня выпал((
    Птички выглядят вполне безобидно. Горлицы красивые, очень необычные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, снег весной совсем не радует. Но недолго осталось весне бороться с зимой, как водится после Пасхи уж точно потеплеет, немножко надо потерпеть! Да, птички на вид просто душки, скромные такие :))

      Удалить