суббота, 9 сентября 2017 г.

Как я провел лето!

Чем дольше не заходишь в блог, тем сложней потом в него вернуться, замечали? :) И как хорошо, когда есть такой прекрасный, мотивирующий повод - конфета у Лены
Проанализировав свое лето захандрила, что бывало времечко и получше, но потом поняла весь терапевтический эффект этого задания! Выбирая счастливые моменты прошедших трех месяцев и складывая их вместе увидела как немало их, в общем-то, набралось! Будет что с ностальгией вспоминать зимой :)) Итак, этим летом:
1) Я впервые при людно пела в караоке ))
2) Услышала как в караоке поет мой муж ;))) 
3) Каталась на велосипеде по лужам до боли в ягодицах
4) Гуляла с собаками в полях


5) Получила один из лучших (если не самый лучший) на моей памяти подарок на День Рождения
6) Слушала птиц и дождь
7) Кормила с руки белку
8) Устраивали с мужем ночные посиделки с долгими, неспешными разговорами по душам
9) Любовалась цветением первых собственных роз
10) Гордилась собственноручно выращенным жалким пучком петрушки


11) Устраивала пикник на большом пне в парке
12) Высыпалась
13) Играла с друзьями в настольные игры
14) Любовалась буйством дикого винограда и катарантуса

15) Иногда ходили в кафе
16) А иногда валялись дома

17) Бывало смотрели в любимое окно..
14) Много и плодотворно работала
15) Запустила свой интернет-магазин "Хоббитаемый остров"

Так что, не смотря на отсутствие отпуска и путешествий, лето выдалось не плохим! ))

11 комментариев:

  1. Отличное лето! Поля красивые и в кафе тоже красиво. А собаки тоже ходили? ;-))
    Как у тебя суперски виноград растет! А я его летом на заборе на даче обкорнала, и он перестал расти. :-( Я думала лишь уменьшить его плотность, а отрезала чего-то не то. Теперь придется заново разводить.
    А розы какие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!! Да, открыли для себя новое кафе с прекрасным видом, теперь по праздникам туда наведываемся :)) Виноград очень буйно растет. У меня как-то муж решил по срезать засохшие листики и увлекся. Причем так, что я как увидела что осталось, так и разрыдалась :) Но через три недели уже все заросло обратно! Как и не было стрижки! Так что это у тебя какой-то неправильный виноград попался!;))

      Удалить
  2. Фото"валялись дома" -классное, и лето замечательное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Некоторые члены нашей семьи умеют так заманчиво валяться, что сразу хочется все бросить и присоединиться ;))

      Удалить
  3. Маша,

    Отлично лето!
    Долгие ночные разговоры с мужем чего стоят! ;)

    А окно у тебя шикарное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Да, такие беседы потом долго греют воспоминаниями об атмосфере вечера :)))

      Удалить
  4. У нас с тобой, Маша, похожее лето получилось! И здорово, правда! Тоже хочу виноград такой посадить. Он быстро растет?
    Розы красивые, как ты с тлей, справилась?
    Собакен шикарный! Окно - в самое сердце! Теперь это и мое любимое окно тоже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Виноград метеор! Правда в первый год (посадила его прошлой весной) он был немного задумчив. Зато в этом году он с крейсерской скоростью заплел весь первый этаж и уже залез на второй. Только и успеваем обрезать плети, а то он уже и в дом норовит зайти! :))
      Вокруг роз пришлось попрыгать, конечно. Сначала обрабатывала их от тли каждые две недели, потом на них напала какая-то гусеница, затем какие-то пятна по листьям пошли. Обрабатывала от болезней, собирала гусениц. Потом была передышка, а теперь вот снова пятна и гусеница. Но красивые они, конечно! Хоть и хлопот с ними не оберешься.
      Это окно на меня уже второй год гипнотически действует. Уставлюсь в него как кобра на дудочку и очнуться могу далеко не сразу :))))))))))))))

      Удалить
  5. Маша, поздравляю с открытием интернет-магазин магазина, уже пошла изучать его:). В
    Девичий виноград,конечно, роскошный! Ты, пожалуйста, сфоткай его, когда он окрасится в багряные цвета, чтобы показать нам! Фотография шикарная будет!!

    Розы у тебя удались!
    Мои в этом году, к счастью, выжили и дали по 1 бутону, но это уже великая их заслуга, так как с нашим летом трудно было ожидать чего-то то более впечатляющего!
    Кстати, я уже изучаю каталог следующих роз под заказ на весну 2018:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наденька! :)) Обязательно сфотографирую! Надеюсь осень будет теплой и сухой и мы сможем вдоволь насладиться багряными красками! ))
      У меня из всех роз больше всего бутонов было у Воллертон Олд Холла. Он оба цветения очень старался (как раз на фото он). Алан Титчмаш бутоны самостоятельно держать не может, оказывается. Ему нужна опора. Это стало для меня неожиданностью. Цветы великолепны, но все время лежат лицом в пол. Сант Свизан дал всего два бутона, но зато единственный их очень долго держал. А вот Квин ов Свидэн при всей красоте и многочисленности бутонов дольше суток их не держала. Все время куча сброшенных лепестков под ней. Но все равно красавица, конечно. Как здорово, что все розочки у тебя принялись! С таким климатом представляю как им было не просто!!! Ты прям смелая, если сразу хочешь еще :))))))))) Тля, гусеницы и пятнистость обошли стороной?

      Удалить
  6. Очень уютное такое, камерное лето получилось! Дружеские посиделки, романтические моменты, созерцание прекрасного, теплота дома и сад, который щедро откликнулся на вложенные труды - это ли не счастье!)

    ОтветитьУдалить