понедельник, 2 октября 2017 г.

Победители "ВдохновлАнглии-2"!!!

Ну что.....оттягивать дальше нельзя ))) 
И вот этот долгожданный момент настал! Подведем итоги яркого, необыкновенного и очень атмосферного проекта "ВдохновлАнглия-2". 
В честь того, что в прошлом году я внезапно стала победителем этого замечательного конкурса, Лена предложила моему магазинчику "Хоббитаемый остров" стать спонсором проекта в этом году! Знаете как на конкурсе красоты прошлогодняя королева передает корону более свежей и актуальной победительнице :)) у нее еще лицо обычно такое не доброе с натянутой улыбочкой хе-хе )))
Вот сейчас тот самый момент награждения, собственно :)) 
Но вначале немного лирики. 
Какое же наслаждение было читать все Ваши посты и разглядывать такие непохожие друг на друга, интересные, талантливые работы! Для меня, как для знатного англофила это был просто творческий оргазм фейерверк радости!))) Когда Лена сообщила мне, что одним из условий будет обязательный факт об Англии я даже не поняла сразу, какая это гениальная идея! Столько интересной, захватывающей информации на абсолютно разные темы и в то же время все это про Англию! Такой подход позволил получить от проекта не только эстетическое наслаждение, но и много достойной пищи для ума! Я думаю всем участникам (и не только) этот "интеллектуальный штрих" пришелся по душе :))
Очень, очень сложно выбрать из стольких достойных работ только три. Я думаю каждая из Вас на моем месте долго бы металась от одной работы к другой и незаметно для себя выдергивала бы растительность на голове...))) Так вот пока я еще при волосах, то хотела малодушно свалить выбор на рандом (ну как это обычно принято у нас рукодельниц, мол пусть выбирает его величество случай :)). 
Но в мою судейскую команду (я и две английские борзые:) вмешался муж и отговорил. Поэтому весь вечер воскресенья мы вчетвером досконально и по многу раз изучали все работы, все посты и все факты :))
И выбрали:
1. Первое место и английский дизайнерский зонт «Patchwork» от Cath Kidston достается Ольге Петренко за ее работу вышитый елочный шар "Шерлок"!
Мы с мужем были просто поражены оригинальностью идеи, аккуратным исполнением и дополнительным бонусом в виде"светящейся SMSки". Вот уж действительно фантазия фанатов не знает границ! Ольга, это шедевр!!! Спасибо за доставленное удовольствие! За прекрасную, поражающую рукодельное воображение, очень необычную работу как Вам вообще такое в голову пришло???? и за интересные факты о Шерлоках! )) Поздравляю с Победой! ))
2. Между вторым и третьим местом борьба в моей голове продолжается до сих пор ))) Но муж отчаянно настаивал ))) Алеся! У тебя прибавилось поклонников:))) Оливер Вуд заворожил все наше семейство! Шикарный мышонок хорош со всех ракурсов! Очень элегантно одет и явно способен покорить всех леди мышек в коллекции Алеси! И даже некоторых леди Машек )))
Мышонок пропитан духом произведений Беатрис Поттер, атмосферой старины, как будто самой Англией... А уж это выражение достоинства на мышином "лице" :))) И гордая посадка головы! А шляпа, Вы видели шляпу??? )))) Алеся! От всего сердца поздравляю тебя! Спасибо за участие и за массу доставленных позитивных эмоций! Латунный подсвечник с английской овцой едет к тебе :)) 
3. И не подумайте обо мне ничего плохого (если еще не успели подумать :))), но на третьем месте у нас снова та-дам - Шерлок! А конкретнее высокофункциональный социопат! :)) Лана часто поражает своих соседок блоггеров необычным подходом, творческим мышлением и креативным исполнением! А уж как она пишет )) Не оценить по достоинству очередную ее работу просто не возможно! Очень необычная вышивка с элементами пэчворка разработана Ланой с нуля! Что особенно впечатляет, правда? А идеи с фоном и надписью чего стоят :)) Лана! Спасибо за прекрасную работу, за доставленный восторг и красивые фотографии! Латунный подсвечник с овцой отправляется к тебе! )) Поздравляю!

Хотелось также отметить несколько работ, которые были очень близки к победе, но начав перечислять поняла, что не смогу остановиться!)) Девочки, я старалась быть объективной, но бесстрастной быть не смогла )))  Надеюсь, что никто не обижен! Все работы были очень достойны и я уже предвкушаю, как мы хором оттянемся с Вами на "ВдохновлАнглии-3" (да, Лена?:))))))))
Ольга, Алеся и Лана, напишите мне, пожалуйста, до конца недели (планирую отправку на шестое число) свои адреса на почту: matilda@inbox.ru
Еще раз поздравляю победителей и всех участников с завершением прекрасного проекта "ВдохновлАнглия-2"! Как здорово, что вокруг столько интересных и талантливых людей!!!
А теперь айда все к Лене за призом организатора! :))

13 комментариев:

  1. Поздравляю победителей!!! Чудесные работы по достоинству отмечены призами!!! Тема Шерлока мне близка, даже хотела всунуть свою старую работу в галерею. ;-))))))))
    Давай делать ежегодную ВадохновлАнглию. Будет не с номерами, а с годами, типа ВдохновлАнглия-2018. ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Шикарная идея! Мне кажется тема Англии бесконечно способна вдохновлять! А уж сколько простора для творчества :)))

      Удалить
  2. Аааааааа!!!! А-фи-геть!!! - вот что высокоинтеллектуальное вырвалось у меня, когда я заглянула сегодня в Машин блог за результатами! Очень неожиданно! Невероятно приятно! Не представляю, как сложно было выбирать, я влюблена во многие экспонаты галереи :) Восхищена мастерством работ, крутостью идей!
    И хочу новую галерею, где еще найдешь такую концентрации англофилов-рукодельниц? У меня в этом году еще две работы по Шерлоку грядут, где ж теперь хвастаться? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Очень рада :)) Работа необыкновенная! Все захожу полюбоваться на шар! Шерлок и меня очень вдохновляет! Может приберечь показ работ для следующей ВдохновлАнглии, а там заполонить Шерлоками всю галерею? :)))))))

      Удалить
  3. ООО, столько комплиментов тут для меня!!! Я не ожидала, столько прекрасных работ было в галерее!
    Маша, большое спасибо тебе за эту приятную новость! Мужу огромное мерси и воздушный поцелуй!
    Даже не знаю, что написать, растерялась. Просто хочу сказать, что я очень рада быть в числе победителей.
    Поздравляю также девочек, занявших первые места. И всех нас с окончанием очень вдохновляющего проекта. У меня был очень большой перерыв в творчестве, и этот проект заставил меня взбодриться, с упоением творить и создавать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алесечка! С твоим талантом грешно делать перерывы в творчестве ;))) Мужу все передала, он чуть не кинулся передавать в ответ, но вовремя поостерегся ревнивой жены :)))) Я тоже летом совсем творчество забросила и проект дал легкого пинка пониже спины, за компанию же надо было натворить чего-нибудь :))

      Удалить
  4. Поздравляю победительниц-мастериц! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю девочек с победой! Работы просто потрясающие у всех мастериц!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые работы! Поздравляю девочек!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю девчонок - работы просто великолепнейшие!!)

    ОтветитьУдалить
  8. АА! очень достойные победители! от души поздравляю девочек!

    ОтветитьУдалить
  9. "Точеский оргазм" - так я обычно называю результат деятельности иных дизайнеров в магазине (с негативной окраской:))) Про факт - замечательная идея в том плане, что указывают именно твою галерею и что в неё отправляют, а то в мою люди мне пишут, что отправили, а в своём посте ни слова))
    Я тоже всё думаю, как разыгрывать призы в "Галерее Хвостатых". На рандом тоже не хочется, как-то скидывать, но как сделать так, чтобы никому не было обидно?! Или все взрослые люди и понимающе отнесутся к выбору? "Дилемма торчка", короче, как говорится (в книге "На игле", по крайней мере;).
    Маша, огромное спасибо за множество тёплых слов в мой адрес! Очень приятно, что моя работа оказалась в числе победителей. (〃^▽^〃) Спасибо вашей семье (уиппетам в том чсиле;), что отважились взять на себя такую ответственность. Девчонок поздравляю, полностью согласна с определением первого и второго мест (Ольга вообще невообразимую работу провела!).
    "Вдохновлянглия-3" думала стопудово будет, уже планы строю. (^人<)〜☆

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет "все взрослые люди" это очень тонкий вопрос :))) Потому что, например, просмотров этого поста в день его выпуска было несколько сотен, а комментариев кот наплакал ;) Значит видимо не все порадовались за победителей ;)
      Когда рассказала об этой свой печали мужу, понравилась его реакция, дословно: "Тьфу ты, и ты из-за этого расстраиваешься? Я то ждал, что тебе как минимум пару раз напишут "Гори в аду, т...ь" :)))) Ха-ха :)))) Так что Лана и не знаю, что тебе посоветовать :)))) Еще раз поздравляю с победой! Подарок сегодня отправила, сейчас номер тебе на почту вышлю!

      Удалить